• Автор:

    admin
  • Добавлено:

    17-01-2018, 21:32
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    542

2014 год№ 1882. Герб города Сочи

21.10.14

дизайнер – Поварихин А.

 

 

Герб города Сочи утверждён 21 января 2003 года.

Герб разделён на четыре части. 
В первой части — горы Кавказского хребта, горные вершины Чугуш, Ачишхо, Аибга с вечными снегами и ледниками — символ города Сочи с уникальным горнолыжным курортом Красная Поляна, расположенным в Адлерском районе.
Во второй части — пальма золотого цвета — дерево, символизирующее самые северные в мире субтропики — основное и уникальное богатство города Сочи.
В третьей части — солнце с чередующимися прямыми и пламенеющими лучами золотого цвета, инфраструктура Центрального района, обслуживающего в основном весь курортный комплекс города Сочи.
В четвертой части — волнистая и выщербленная внизу полоса лазоревого цвета, представляющая волны Чёрного моря, омывающие город и его самый большой пляж — Лазаревский район, протянувшийся вдоль побережья более чем на 70 километров.
Центральное связующее звено представляет собой прямоугольник с изображением «чаши с огненной водой» («Мацеста» в переводе с убыхского — «огненная вода»), давшей рождение городу Сочи как курорту и снискавшей ему славу всероссийской здравницы.

На почтовой марке изображён герб города Сочи.

Способ печати Бумага Цвета Перфорация Формат Тираж
Офсет Мелованная Многокрасочная Гребенчатая 12:12 ½ 18,5х26 1740 000

Тематика:
Государство и власть: Государственные символы. Геральдика

Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.